(2)連結損益計算書及び連結包括利益計算書
連結損益計算書
(単位:千円)
当連結会計年度
(自 2025年1月1日
至 2025年12月31日)
売上高
14,721,631
売上原価
4,394,358
売上総利益
10,327,273
販売費及び一般管理費
給料及び手当
4,323,247
賞与引当金繰入額
18,182
退職給付費用
22,192
地代家賃
1,342,532
減価償却費
297,079
株主優待引当金繰入額
12,622
その他
3,546,545
販売費及び一般管理費合計
9,562,402
営業利益
764,871
営業外収益
受取利息
4,533
受取賃貸料
20,937
受取手数料
14,521
36,482
営業外収益合計
76,474
営業外費用
支払利息
14,137
賃貸費用
21,052
固定資産除却損
5,649
11,490
営業外費用合計
52,329
経常利益
789,016
特別損失
減損損失
156,814
44
特別損失合計
156,858
税金等調整前当期純利益
632,158
法人税、住民税及び事業税
328,757
法人税等調整額
5,954
法人税等合計
334,712
当期純利益
297,445
親会社株主に帰属する当期純利益